什么情况下填报《增值税预缴税款表》

发布时间:2016-9-2  浏览次数:2063 次  来源:http://www.xawenxin.com

什么情况下填报《增值税预缴税款表》?

针对该问题,西安代理记账公司-力众财务的会计专员为您解答:


您好,很高兴您能针对该问题提问西安注册公司-力众财务;

根据《国家税务总局关于全面推开营业税改征增值税试点后增值税纳税申报有关事项的公告》(国家税务总局公告2016年第13号)的规定,纳税人跨县(市)提供建筑服务、房地产开发企业预售自行开发的房地产项目、纳税人出租与机构所在地不在同一县(市)的不动产,按规定需要在项目所在地或不动产所在地主管国税机关预缴税款的,需填写《增值税预缴税款表》。

如果您对该问题,还有任何疑问,可致电西安注册公司:力众财务,我们有专业的会计团队为您提供政策解读;

西安公司注册:
版权所有:西安力众企业管理咨询有限公司 未经同意 不得转载 维权必究 陕公网安备 61011302000339号
计数器 | Sitemap | 技术支持:众力网络