外贸企业过了免税申报期还未申报,怎么办

发布时间:2015-11-10  浏览次数:2444 次  来源:http://www.xawenxin.com/

    对于外贸型出口西安注册公司,如果超过了免税申报期其西安代理记账公司还没有帮他们做申报,该怎么办呢?


文欣财务


    文欣财务为您解答:
    法律依据:根据《财政部 国家税务总局关于出口货物劳务增值税和消费税政策的通知》(财税【2012】39号)第9条第2款规定,出口企业或其他单位出口货物劳务适用免税政策的,除特殊区域内企业出口的特殊区域内货物、出口企业或其他单位视同出口的免征增值税的货物劳务外,如果未按规定申报免税,应视同内销货物和加工修理修配劳务征收增值税、消费税。
    所以说,如果您的西安注册公司未按规定申报免税,应视同内销货物征收增值税、消费税。
    选择一家正规、专业的西安代理记账公司,对于企业的发展至关重要!选择文欣财务,选择信赖!
西安公司注册:
版权所有:西安文欣财务管理有限公司 未经同意 不得转载 维权必究  陕ICP备19015142号-1 陕公网安备 61011302000339号
计数器 | Sitemap | 技术支持:企业网站建设