发票可以盖财务专用章或者公章吗?

发布时间:2022-2-18  浏览次数:276 次  来源:文欣财务咨询

   不可以,《发票管理办法实施细则》第二十八条,“单位和个人在开具发票时,必须做到按照号码顺序填开,填写项目齐全,内容真实,字迹清楚,全部联次一次打印,内容完全一致,并在发票联和抵扣联加盖发票专用章。


发票可以盖财务专用章或者公章吗?


    更多有关工商税务问题可持续关注我司官网,客服咨询热线:17391970801(姚女士)


    本文转自互联网,如有侵权请与我司客服联系删除,感谢您的理解;

西安公司注册:
版权所有:西安文欣财务管理有限公司 未经同意 不得转载 维权必究  陕ICP备19015142号-1 陕公网安备 61011302000339号
计数器 | Sitemap | 技术支持:企业网站建设