公司将自己的产品馈赠员工是否需要缴纳增值税

发布时间:2015/12/14  浏览次数:2034 次  来源:http://www.xawenxin.com/

    西安代理记账公司-文欣财务的客户询问,如果把自己的西安注册公司生产或者委托加工出来的产品馈赠与自己的员工,还需要依法缴纳增值税吗?面对这一模棱两可的问题,文欣财务为您解读!


西安代理记账


    实际上,国家对公司将自己的产品馈赠员工是否需要缴纳增值税,早有政策规定了;
    《中华人民共和国增值税暂行条例实施细则》第四条第(五)款规定,单位或者个体工商户将自产、委托加工的货物用于集体福利或者个人消费的行为视同销售货物。因此,公司赠送豆浆机的行为,需视同销售缴纳增值税。
    也就是说,不管自己的西安注册公司,生产或者委托其他人生产出来的任何产品,就算是老板留作自己来用,也需要视为贵公司的产品销售,既然有了销售就需要缴纳增值税了;
    如果您对该问题还有疑惑,可致电西安代理记账公司-文欣财务,我们会为您提供更为全面的解答;

西安公司注册:
版权所有:西安文欣财务管理有限公司 未经同意 不得转载 维权必究  陕ICP备19015142号-1 陕公网安备 61011302000339号
计数器 | Sitemap | 技术支持:众力网络